Проверка авто по ВИН коду

19 ноября, 2019

SWISSIN GROUP

Comments

Приличный внешний вид и небольшой пробег б/у машины – это недостаточные аргументы для удачной покупки. Сейчас предостаточно дельцов, которые скручивают счетчик и виртуозно прикрывают существенные дефекты авто временным косметическим ремонтом.
Проверка автомобиля по VIN-коду поможет развеять мифы и удостовериться в точности полученных данных от продавца.


 

Что расскажет про б/у авто VIN-код?

VIN-код – это набор из 17 символов, который составлен по международному стандарту ISO 3779-1983 и помогает легко идентифицировать и классифицировать автомобиль. С его помощью проводится проверка машины на угон. Теперь диапазон полезной информации по VIN-коду расширен.

Последние 10 лет в Европейских странах к нему привязывают все данные по техническому обслуживанию авто: периодичность ТО, ремонт, плановая и внеплановая замена рабочих жидкостей и запчастей. Особенно аккуратно ведут отчет первые 3 года, пока действует гарантия от производителя или договор по лизингу.

С помощью VIN-кода вы можете узнать:

  1. Оригинальный пробег автомобиля
  2. Объем ремонтных работ за время эксплуатации
  3. Информацию о проведенном техническом обслуживании

При этом данные по VIN-коду продавец изменить не может. Это правдивая и честная «история» авто!

Проверка авто по VIN-коду: что бесплатно, а что платно

Бесплатная проверка по VIN-коду доступна всем и содержит общую информацию:

  • идентификационный и серийный номер авто
  • Марку, модель и год выпуска
  • модификацию, тип ТС/кузова/КПП
  • Объем/описание/серию/номер двигателя
  • Страну происхождения/сборки

Платная проверка по VIN-коду (10 евро) включает более расширенный отчет о «жизни» б/у автомобиля, из которого вы узнаете историю ремонта и ТО, оригинальный пробег, заводскую комплектацию и акции по замене от производителя.

Такая важная информация защитит покупателя от недобросовестных продавцов, расскажет о реальном пробеге и участии авто в ДТП (автосервисы указывают причину обращений!) и поможет в дальнейшем избежать неприятных сюрпризов.

Полная проверка по VIN-коду от «АВТОСОВЕТ»

Семейная компания «Автосовет» уже 10 лет занимается покупкой и доставкой б/у авто из Швеции и Европы. Мы также предоставляем услугу по бесплатной и платной проверке машины по VIN-коду.

Стоимость расширенного пакета информации – 10 евро (QIWI, PAYPAL или YANDEX MONEY).

Вы можете сделать запрос на проверку VIN-кода через электронный адрес info@avtosovet.net или обратиться по любому удобному каналу связи. Ищите наши реквизиты ЗДЕСЬ.

Мы бесплатно предоставляем общие данные об авто и оповещаем о количестве дополнительных записей в платном реестре (ТО, ремонт, акционные замены). После получения такой информации клиент сам решает, стоит ли ограничиться имеющимися сведениями или заказать более расширенный пакет за 10 евро.

При платной проверке авто по VIN-коду вы дополнительно получаете 3 документа:

  • Историю ремонта и ТО с оригинальным пробегом (такая проверка авто по VIN-коду предоставляется только для моделей VW, OPEL, SKODA, MERCEDES, SEAT)
  • Полное описание комплектации (заводская комплектация по VIN-коду)
  • Отчет по акциям замены (акции от официального производителя)

Пример отчета по ремонту и ТО смотрите на рисунке 1. Обратите внимание, что последовательность записей в документе отличается от обычной: сверху – последние данные, внизу – первые. История авто VIN-коду читают снизу вверх.

Расшифровка примечаний на рисунке 1 (оранжевые стрелки):

  1. Техническое обслуживание авто (синяя стрелка 1 – это гарантийный ремонт или ТО) за исключением акций от производителя по замене
  2. Оригинальный пробег автомобиля
  3. Дата записи, когда зафиксирован данный пробег
  4. Колона по замене запчастей
  5. Наименование деталей
  6. Количество замененных деталей


СОВЕТ!
Узнать название замененных запчастей можно так: возьмите из таблицы серийный номер детали и вбейте в поисковик вместе с маркой авто.

Важно! В истории ремонта указаны причины обращения в автосервис, что поможет узнать о пережитых ДТП и слабых местах понравившейся б/у машины.

 

 

Обращайтесь к нам и узнайте честную историю «жизни» б/у авто!

Рекомендуем

Ничего не найдено

Запрашиваемая страница не найдена. Попробуйте уточнить параметры поиска или используйте меню для нахождения страницы.

0 Comments

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *